平成28年度 第51回全日本私立高等学校選抜ソフトテニス大会


 【結果】


 ・団体戦(トーナメント)
男子団体戦 大会結果new!
 1位 上宮(大阪)
 2位 羽黒(山形)
 3位 尽誠学園(香川)
 3位 東北(宮城)
女子団体戦 大会結果new!
 1位 三重(三重)
 2位 文大杉並(東京)
 3位 昇陽(大阪)
 3位 東北(宮城)


 ・個人戦(予選リーグ) 
男子個人戦 予選結果new!
女子個人戦 予選結果new!


 ・個人戦(決勝トーナメント) 
男子個人戦 大会結果new!
 1位 上岡・広岡(上宮・大阪)
 2位 村田・齋藤(羽黒・山形)
 3位 金子・佐藤(羽黒・山形)
 3位 久乗・内海(尽誠学園・香川)
女子個人戦 大会結果new!
 1位 松永・土井(三重・三重)
 2位 木瀬・古屋(須磨学園・兵庫)
 3位 福田・中別府(三重・三重)
 3位 高橋・佐藤(札幌龍谷学園・北海道)




平成27年度 第50回全日本私立高等学校選抜ソフトテニス大会


 【結果】


 ・団体戦(トーナメント)
男子団体戦 大会結果
 1位 上宮(大阪)
 2位 岡崎城西(愛知)
 3位 羽黒(山形)
 3位 三重(三重)
女子団体戦 大会結果
 1位 文大杉並(東京)
 2位 三重(三重)
 3位 和歌山信愛(和歌山)
 3位 昇陽(大阪)


 ・個人戦(予選リーグ) 
男子個人戦 予選結果
女子個人戦 予選結果


 ・個人戦(決勝トーナメント) 
男子個人戦 大会結果
 1位 上岡・広岡(上宮・大阪)
 2位 田邉・内田(三重・三重)
 3位 橋本・遠藤(三重・三重)
 3位 後藤・高倉(早稲田実・東京)
女子個人戦 大会結果
 1位 吉田・高橋(札幌龍谷学園・北海道)
 2位 林田・宮下(文大杉並・東京)
 3位 大河原・上田(尚絅・熊本)
 3位 梶原・松井(修大附鈴峯・広島)




平成26年度 第49回全日本私立高等学校選抜ソフトテニス大会


 【結果】


 ・団体戦(トーナメント)
男子団体戦 大会結果
 1位 岡山理大附属(岡山)
 2位 上宮(大阪)
 3位 羽黒(山形)
 3位 東北(宮城)
女子団体戦 大会結果
 1位 和歌山信愛(和歌山)
 2位 昇陽(大阪)
 3位 三重(三重)
 3位 文大杉並(東京)


 ・個人戦(予選リーグ) 
男子個人戦 予選結果
女子個人戦 予選結果


 ・個人戦(決勝トーナメント) 
男子個人戦 大会結果
 1位 田邉・内田(三重・三重)
 2位 永井・渡辺(東北・宮城)
 3位 波多野・土井(東北・宮城)
 3位 北野・廣瀧(上宮・大阪)
女子個人戦 大会結果
 1位 小山・黒田(和歌山信愛・和歌山)
 2位 寺戸・元村(中村学園女子・福岡)
 3位 宮下・上田(文大杉並・東京)
 3位 小松田・末吉(東北・宮城)




平成25年度 第48回全日本私立高等学校選抜ソフトテニス大会


 【結果】


 ・団体戦(トーナメント)
男子団体戦 大会結果
 1位 尽誠学園(香川)
 2位 上宮(大阪)
 3位 中京(岐阜)
 3位 東北(宮城)
女子団体戦 大会結果
 1位 三重(三重)
 2位 昇陽(大阪)
 3位 白鴎大足利(栃木)
 3位 鈴峯女(広島)


 ・個人戦(予選リーグ) 
男子個人戦 予選結果
女子個人戦 予選結果


 ・個人戦(決勝トーナメント) 
男子個人戦 大会結果
 1位 船水・田口(東北・宮城)
 2位 佐藤・下平(東北・宮城)
 3位 國松・田中(羽黒・山形)
 3位 飯田・中島(岩瀬日大・茨城)
女子個人戦 大会結果
 1位 田辺・岡村(北越・新潟)
 2位 百田・天満(中村学園女子・福岡)
 3位 小林・永山(文大杉並・東京)
 3位 加藤・藤本(三重・三重)




平成24年度 第47回全日本私立高等学校選抜ソフトテニス大会


 【結果】


 ・団体戦(トーナメント) 平成25年3月25日(月)
男子団体戦 大会結果
 1位 東北(宮城)
 2位 尽誠学園(香川)
 3位 中京(岐阜)
 3位 北海道尚志(北海道)
女子団体戦 大会結果
 1位 中村学園女子(福岡)
 2位 広島翔洋(広島)
 3位 文大杉並(東京)
 3位 信愛女短附(和歌山)


 ・個人戦(予選リーグ) 平成25年3月26日(火)
男子個人戦 予選結果
女子個人戦 予選結果


 ・個人戦(決勝トーナメント) 平成25年3月27日(水)
男子個人戦 大会結果
 1位 古賀・芝井(三重・三重)
 2位 井上・浦東(三重・三重)
 3位 樫本・掃部(上宮・大阪)
 3位 小澤・加藤(尽誠学園・香川)
女子個人戦 大会結果
 1位 若田・天満(中村学園女子・福岡)
 2位 中山・下田(広島翔洋・広島)
 3位 小谷・小野川(広島翔洋・広島)
 3位 小路・越智(中村学園女子・福岡)




平成23年度 第46回全日本私立高等学校選抜ソフトテニス大会


 【結果】


 ・団体戦(トーナメント) 平成24年3月23日(金)
男子団体戦 大会結果
 1位 広島翔洋(広島)
 2位 中京(岐阜)
 3位 尽誠学園(香川)
 3位 北海道尚志(北海道)
女子団体戦 大会結果
 1位 文大杉並(東京)
 2位 信愛女短附(和歌山)
 3位 広島翔洋(広島)
 3位 就実(岡山)


 ・個人戦(予選リーグ) 平成24年3月24日(土)
男子個人戦 予選結果
女子個人戦 予選結果


 ・個人戦(決勝トーナメント) 平成24年3月25日(日)
男子個人戦 大会結果
 1位 玉置・安藤(中京・岐阜)
 2位 河村・河辺(広島翔洋・広島)
 3位 岡本・加藤(広島翔洋・岐阜)
 3位 秋本・柿島(金沢学院東・石川)
女子個人戦 大会結果
 1位 森田・松家(広島翔洋・広島)
 2位 加藤・山瀬(文大杉並・東京)
 3位 西村・平久保(信愛女短附・和歌山)
 3位 佐々木・林(信愛女短附・和歌山)



平成22年度 第45回全日本私立高等学校選抜ソフトテニス大会


                 【東日本大震災のため、中止】




平成21年度 第44回全日本私立高等学校選抜ソフトテニス大会


 【結果】


 ・団体戦(トーナメント) 平成22年3月23日(火)
男子団体戦 大会結果
 1位 東北(宮城)
 2位 三重(三重)
 3位 八工大一(青森)
 3位 尽誠学園(香川)
女子団体戦 大会結果
 1位 三重(三重)
 2位 広島翔洋(広島)
 3位 就実(岡山)
 3位 信愛女短附(和歌山)


 ・個人戦(予選リーグ) 平成22年3月24日(水)
男子個人戦 予選結果
女子個人戦 予選結果


 ・個人戦(決勝トーナメント) 平成22年3月25日(木)
男子個人戦 大会結果
 1位 丸中・鈴木(東北・宮城)
 2位 白井・能口(尽誠学園・香川)
 3位 吉田・石井(岡山理大附・岡山)
 3位 山田・田中(東北・宮城)
女子個人戦 大会結果
 1位 横山・勝村(三重・三重)
 2位 佐々木・薄葉(信愛女短附・和歌山)
 3位 岡本・中野(広島翔洋・広島)
 3位 海野・小林(文大杉並・東京)



平成20年度 第43回全日本私立高等学校選抜ソフトテニス大会


 【結果】


 ・団体戦(トーナメント) 平成21年3月24日(火)
男子団体戦 大会結果
 1位 尽誠学園(香川)
 2位 八工大一(青森)
 3位 東北(宮城)
 3位 三重(三重)
女子団体戦 大会結果
 1位 信愛女短附(和歌山)
 2位 就実(岡山)
 3位 淀之水(大阪)
 3位 三重(三重)


 ・個人戦(予選リーグ) 平成21年3月25日(水)
男子個人戦 予選結果
女子個人戦 予選結果


 ・個人戦(決勝トーナメント) 平成21年3月26日(木)
男子個人戦 大会結果
 1位 早川・内山(三重・三重)
 2位 淡野・袖山(東海大相模・神奈川)
 3位 道地・堂野(日本航空・石川)
 3位 星・田中(東北・宮城)
女子個人戦 大会結果
 1位 大野木・深谷(広島翔洋・広島)
 2位 伊東・小林(文大杉並・東京)
 3位 佐々木・佐々木(信愛女短附・和歌山)
 3位 中野・脇田(就実・岡山)



design テンプレート

inserted by FC2 system